Статья 317.6 УПК
Статья 317.6 УПК. Основания применения особого порядка при досудебном соглашении о сотрудничестве
1) Основанием для рассмотрения судом вопроса об особом порядке проведения судебного заседания по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, является уголовное дело, поступившее в суд с представлением прокурора, указанным в 317.5 УПК.
2) Особый порядок проведения судебного заседания по уголовному делу в отношении обвиняемого, с которым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, применяется, если суд удостоверится, что:
1). государственный обвинитель подтвердил активное содействие обвиняемого следствию:
- в раскрытии и расследовании преступления,
- изобличении и уголовном преследовании других соучастников преступления,
- розыске имущества, добытого в результате преступления;
2). досудебное соглашение о сотрудничестве было заключено добровольно и при участии защитника.
3) Если суд установит, что предусмотренные ч.1 и ч.2 настоящей статьи условия не соблюдены, то он принимает решение о назначении судебного разбирательства в общем порядке.
4) Положения Главы 40.1 Уголовно-процессуального кодекса не применяются, если содействие подозреваемого или обвиняемого следствию заключалось лишь в сообщении сведений о его собственном участии в преступной деятельности.
Обратиться за консультацией
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.