Статья 416 УПК

К главе 49 Уголовно-процессуального кодекса

Url

Статья 416 УПК. Действия прокурора по окончании проверки или расследования

Url

1) По окончании проверки или расследования и при наличии основания возобновления производства по уголовному делу прокурор направляет в суд в соответствии со статьей 417 УПК:

- уголовное дело,

- со своим заключением,

- а также с копией приговора и материалами проверки.

2) При отсутствии оснований возобновления производства по уголовному делу прокурор своим постановлением прекращает возбужденное им производство.

Url

3) Постановление доводится до сведения заинтересованных лиц.

Url

При этом им разъясняется право обжаловать данное постановление в суд, который в соответствии со статьей 417 УПК правомочен решать вопрос о возобновлении производства по данному уголовному делу ввиду новых и вновь открывшихся обстоятельств.

 

К материалам о новых обстоятельствах



Информация
Посетители, находящиеся в группе Читатели, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Для просмотра страницы и получения других преимуществ полной подписки на наш портал авторизуетесь как VIP-подписчик. Перейдите на страницу VIP-подписки